office@a-professionalov.ru

Предлагается провести индексацию госпошлин

3 июня 2014

Правкомиссия по законопроектной деятельности положительно отозвалась о проекте ФЗ, касающегося внесения поправок в гл. 25.3 ч.2 НК РФ. Эти изменения позволят проиндексировать размер госпошлин за совершение ряда действий, имеющих юридическое значение, согласно накопленной инфляции.

 

Принятие данных мер обусловлено тем, что в РФ нет практики проведения ежегодной индексации госпошлин. В последний раз госпошлины индексировались еще в 2009 году. 

 

Осуществление индексации позволит компенсировать часть расходов регионов на предоставление госуслуг федеральных органов власти в многофункциональных центрах.

 

Показатель инфляции в РФ, согласно основным показателям базового прогноза соцэкономического развития страны до 2016 года, составит в период с 2009 по 2015 гг. 61%. Следовательно, средний коэффициент индексации госпошлин должен соответствовать уровню накопленной инфляции за этот период, поэтому он составит 1,57.

В архив
Наши преимущества

Более 6 лет на рынке
профессионального оказания услуг

Регулярные акции,
спецпредложения, бонусы

Конкурентная
ценовая политика
Наши заказчики
О главном
Схема проезда
SIPG
ООО "Сетевые Проекты"
ЗАО "СИБСПЕЦАВТОМАТИКА"
ООО "Повесма"
ООО "УСТРОЙСТВО-3"
ООО "СТС-АЛЬП"
ООО
ООО "ЦИТАДЕЛЬСБ"
ООО Сервис-Лайт
ООО "РегионГазСтрой"
Обратный звонок
ФИО
Ваш номер
Удобное время для звонка -
Приемная
ФИО
Ваш номер
Ваш E-mail
Текст