office@a-professionalov.ru

Закон об арбитражных судах изменен

5 июня 2014

Внесены изменения в ФКЗ «Об арбитражных судах в РФ». Документ, который вводит поправки, подписал глава государства.

 

Закон направлен на реализацию положений Закона о поправке к Конституции и закона о ВС РФ и прокуратуре РФ. Данным законом РФ предусматривается, что ВАС РФ и ВС РФ объединятся. Кроме того, документом регламентирована передача вопросов осуществления правосудия из юрисдикции ВАС РФ в подведомственность ВС РФ.

 

Внесены и изменения в ФКЗ «Об арбитражных судах». Указывается, что в положения данного ФКЗ, которые определяют статус и полномочия ВАС РФ, включаются изменения, ориентированные на делегирование ряда полномочий новому ВС РФ, вместе с тем, часть положений утрачивают силу.

 

ФКЗ также уточняет некоторые вопросы, связанные с определением места постоянной дислокации арбитражных судов (АС), суммарной численности судей и штата аппаратов арбитражных судов. А также регламентируются законом вопросы, касающиеся порядка образования президиумов таких судов, формирования постоянных судебных присутствий АС, находящихся в местах, отличных от места постоянного пребывания арбитражных судов.

В архив
Наши преимущества

Более 6 лет на рынке
профессионального оказания услуг

Регулярные акции,
спецпредложения, бонусы

Конкурентная
ценовая политика
Наши заказчики
О главном
Схема проезда
SIPG
ООО "Сетевые Проекты"
ЗАО "СИБСПЕЦАВТОМАТИКА"
ООО "Повесма"
ООО "УСТРОЙСТВО-3"
ООО "СТС-АЛЬП"
ООО
ООО "ЦИТАДЕЛЬСБ"
ООО Сервис-Лайт
ООО "РегионГазСтрой"
Обратный звонок
ФИО
Ваш номер
Удобное время для звонка -
Приемная
ФИО
Ваш номер
Ваш E-mail
Текст