Законопроект о внесении изменения в ФЗ о госрегистрации юрлиц и ИП, которому присвоен номер 521444-6, одобрен депутатами Госдумы.
В документе говорится о том, что предусматривается введение досудебной обязательной процедуры обжалования решений об отказе в госрегистрации, которая будет производиться в вышестоящем органе.
Разработчики документа считают, что необходимо ввести обязательное досудебное урегулирование споров. Это побудит заинтересованные стороны разрешить конфликт внутри системы регистрирующих органов, занимающихся госрегистрацией юрлиц и ИП.
Норма даст возможность значительно сократить количество споров, рассматриваемых в судах. Кроме того, норма расширит возможности реализации своих законных интересов и прав для заинтересованных лиц.



















