office@a-professionalov.ru

В судах планируется применять электронные документы

18 декабря 2014

Правительство РФ одобрило проект ФЗ, разработанный Минюстом, касающийся включения поправок в ряд законодательных актов РФ. В документе указывается, что электронный документ, который отвечает требованиям, установленным законодательством, а также скреплен электронной подписью, имеет такую же силу, как и документ на бумажном носителе. Поэтому может использоваться в качестве письменного доказательства самостоятельно - без предоставления бумажного аналога.

 

Предусматривается возможность предоставления электронных документов в суд как участниками арбитражного и гражданского производства, так и лицами, задействованными в уголовном судопроизводстве (потерпевшие, защитники, обвиняемые).

 

Проект закона дает право всем участвующим в деле лицам посылать в суд заявления, жалобы, представления и др. документы в электронном виде. Для этого будет достаточно заполнить форму на официальном сайте судебного органа.

 

Законопроект необходимо принять для формирования эффективного, современного механизма электронного судебного документооборота. Также данный документ будет способствовать созданию системы доверия электронной подписи со стороны государственных органов, нотариусов и всех участников дела

В архив
Наши преимущества

Более 6 лет на рынке
профессионального оказания услуг

Регулярные акции,
спецпредложения, бонусы

Конкурентная
ценовая политика
Наши заказчики
О главном
Схема проезда
SIPG
ООО "Сетевые Проекты"
ЗАО "СИБСПЕЦАВТОМАТИКА"
ООО "Повесма"
ООО "УСТРОЙСТВО-3"
ООО "СТС-АЛЬП"
ООО
ООО "ЦИТАДЕЛЬСБ"
ООО Сервис-Лайт
ООО "РегионГазСтрой"
Обратный звонок
ФИО
Ваш номер
Удобное время для звонка -
Приемная
ФИО
Ваш номер
Ваш E-mail
Текст